Главная
Поделиться:  

Варанаси: инициация и день Лахири Махасая 10 – 16 октября 2013 г.

Варанаси - город Шивы

Сатьялок – храм семьи Лахири

Как правило, три раза в год Гуруджи Шибенду Лахири проводит инициацию к крия йогу в семейном храме Лахири – Сатьялоке, – который находится в священном городе Варанаси – центре паломничества для людей со всего мира.

Один из таких дней – день махасамадхи (оставления тела) Лахири Махасая. В 2013 году день Лахири Махасая состоится 13 октября. В этот день множество учеников Гуруджи приезжают в Варанаси, чтобы побыть вместе с Учителем. Устраиваивается большой праздник, во время которого сотни человек получают еду. У вас есть возможность получить посвящение в крия йогу у Гуруджи Шибенду в этом особенном месте в это особенное время.

Дурга пуджа в Варанаси

День Лахири Махасая приходится на время важного и удивительно красивого события в духовной жизни Индии – Дурга пуджи. Празднование Дурги – энергии победительницы демонов, матери-защитницы – проходит целую неделю, во время которой по всему городу устанавливаются сотни изваяний Матери. Всю неделю не останавиваются ритуалы. Улицы Варанаси украшаются тысячами гирлянд. В последние дни праздненствования изваяния Дурги относят на Гангу в сопровождении десятков тысяч людей, для того чтобы погрузить в реку.

Дурга пуджа в ВаранасиДурга пуджа в Варанаси

Как попасть на инициацию и день Лахири Махасая в октябре 2013?

Если вы хотите принять инициацию в Варанаси и присоединиться к группе из России, заполните форму регистрации участника программы.

Символы инициации

1Шесть разных цветов на ваш выбор. Цветы символизируют шесть препятствий: вожделение, гнев, похоть, эгоцентричность, гордость и зависть.

2Пять разных фруктов. Все наши действия обусловлены органами чувств. Нас интересует чистое действие, а не его плод. Эти фрукты предаются на алтарь и становятся «прасадом» (благословлением) в течение инициации.

3Один кокосовый орех (или один другой орех в жесткой скорлупе),символизирующий отречение от эго.

4Три молочные сладости, которые означают три учения лайя-йоги, являющийся квинтэссенцией Веданты (конфеты школьные или коровка, щербет, молочный шоколад, это могут быть и сладости из индийского кафе, но прасад, который продают кришнаиты не подходит, также смотрите, чтобы в составе не было алкоголя и продуктов животного происхождения).

5Нераспечатанную упаковку благовоний, символизирующих аромат сгорающего эгоизма.

6Неподписанный конверт с Гуру-дакшиной (анонимным добровольным пожертвованием для гуру).

Цветы, фрукты, сладости, орех и благовония вы получаете назад после инициации, как «прасад».

КОНТАКТЫ КООРДИНАТОРА ПРОГРАММЫ
  • Skype: divichara
  • Email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
  • Телефон (Москва): +7 (985) 205-80-90
  • Телефон (Нижний Новгород): +7 (903) 602-19-16

День Лахири Махасая в 2012 году

Портрет Лахири МахасаяОтпечаток стоп самадхи Лахири Махасая

Сатьялок - день Лахири МахасаяГуруджи во время дня Лахири Махасая

Варанаси - Чаусатти гхат рядом с СатьялокомДверь квартиры Лахири Махасая

Место расположения семейного храма Лахири – Сатьялока


Просмотреть увеличенную карту